建议在泾渭新城车城华花园东门口建过街天桥

发表于 2018-11-20 09:45:58 点击数:

  • 车城花园东门口车流和人流量都很大,尤其是上学和放学时间,家长接送孩子,不得不横穿马路。车城对面一排大楼上分布着众多的辅导班,是孩子们必经道路。对面的杨官寨菜市场也是老年人买菜的地方,且老年人大多行动缓慢。但是大多数车量在此并不减速,车城花园和嘉园居住的大多是陕汽职工,在一线上班也很辛苦,每天还要为小孩和老人安全担心,希望政府实地调研拿出可行措施,保障人民安全。在在此地选择合适位置建过节天桥。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市建委 。

  • 建议在车城华花园东门口建天桥 西安市建委回复

    西安市城乡建设委员会回复:经核查,泾渭新城车城位于高陵区行政管辖范围,按照现行城建管理机制,该区域市政建设由高陵区负责,建议将此问题转高陵区办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/