杨凌示范区揉谷街道北铁路涵洞年久失修破损不堪

昨夜星辰 发表于 2018-11-19 10:29:56 点击数:

  • 杨凌示范区揉谷街道北铁路涵洞当时修的时候就存在一下问题,排水不畅,每逢下雨,积水严重,多年来一直都是这样子,路面也已经破损不堪,无人维护,请领导予以协调解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌揉谷北铁路涵洞破损不堪 已完善警示标志

    杨陵区交通运输局回复:收到网友反映后,我局领导高度重视,立即组织工作人员对杨陵区范围内铁路涵洞及其排水设施情况进行了勘查,现将情况汇报如下:

    杨陵区境内的陇海铁路全长14公里,下穿铁路的涵洞共10条,铁路涵洞的排水设施全部由铁路部门管理,涵洞权属于铁路部门,涵洞的养护工作由铁路部门负责。在10条铁路涵洞中,其中1条采取暗排,1条采取明排,8条采取蓄水池明排。铁路涵洞大多采用平坡,涵洞高度只有3米左右,宽度仅容单车通行。采取蓄水池明排的9条铁路涵洞在雨季容易形成铁路涵洞积水。

    为保证涵洞安全,我局在下雨期间及时组织路政队工作人员对所有涵洞进行巡查,发现积水时立即设立隔离带和警示标志,并积极联系铁路管理部门对积水进行抽排。同时,我局已对所有铁路涵洞都已经完善了警示标志牌,在转弯处设置了凸面镜,在涵洞底部显著位置设立了水深标尺。

    在今后的工作中,我局将进一步加大对各铁路涵洞的安全保畅和巡查工作力度,积极配合铁路部门开展工作,保障涵洞安全运行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/