凤县热力公司不顾居民冷暖 暖气迟迟不热

中国公民 发表于 2018-11-19 10:55:06 点击数:

  • 今天都十七号了 家里暖气迟迟不热孩子在家都冻感冒了 联系热力公司一直推脱不来解决 尊敬的热力公司:我想说的是,你收了人民的取暖费就应该为人民办点人事。好多家庭里面上有老人,下有小孩的。给你交暖气费目的也就是想让老人孩子在家暖暖和和过个冬天。可是你们热力公司收了钱就这么给人民供暖吗?我希望你们公司到每个小区每个家庭去抽查一下看是不是达到了国家规定的温度标准!我最后要说的是希望贵公司做事要对的起国家,对的起人民,对的起自己的良心!不求点赞只求转发!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:凤县 。

  • 凤县热力公司暖气迟迟不热 目前问题已得到解决

    凤县人民政府回复:2018年11月19日,接到网友反映“凤县热力公司不顾居民冷暖,暖气迟迟不热”的问题后,县政府立即进行了调查处置。

    经调查,网友反映问题属实,为供热初期的问题,目前均已得到解决。具体情况为:

    2018年11月13日,凤县宝凤热力公司启炉供热。11月15日正式供热。

    供热初期,个别住户家里暖气不热,主要是由于管网堵塞或小区自建站未调节造成。为此,凤县宝凤热力公司协助各小区物业公司,及时对各自建站进行了检查和调节。

    通过入户走访测量,目前绝大多数住户家中室温均达到国家供暖标准18℃±2℃。

    但是,仍有个别住户暖气不热,主要是由于串联系统所致,导致家中暖气不热。县政府已责令县住建局督促凤县宝凤热力公司抓紧解决个别串联住户家中暖气不热的问题,确保每一户住户室温达标,确保老百姓温暖过冬。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆