杨凌示范区圣龙小区什么时候能供暖?

yxlyxh 发表于 2018-11-15 09:43:17 点击数:

  • 杨凌陶瓷厂圣龙小区什么时候能供暖?三百多户家属楼为什么不给供暖?不让烧煤炉子,又不给供暖,这个冬天怎么过呀?小洋楼不要暖气,我们家属楼要,请问到底什么原因?我们到底要去哪里反应问题?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 圣龙小区什么时候能供暖? 不具备供暖条件

    杨凌示范区城市管理执法局杨陵分局回复:关于网民留言“圣龙小区供暖”问题收悉,我局高度重视,现将具体办理情况回复如下:

    我局立即安排人员前去查看情况,经查,该小区供暖存在以下问题:一是圣龙小区无热交换站,不具备供暖条件。二是拟在常乐园小区选定位置建立热交换站,解决圣龙小区及科秦小区供暖问题,目前,由于常乐园小区管辖区域不明确,无法与相关的管理人员进行协调沟通。

    我局立即将该问题汇报至杨陵区政府,区政府于2018年11月27日晚召开了杨陵区城区供暖全覆盖工作协调会议,会议确定:一是由大寨街道办、大寨社区负责人协商解决圣龙小区管辖区域问题;二是由住建局牵头,负责先行在常乐园小区建立热交换站,解决圣龙小区及科秦小区的供暖问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/