华州区灯塔十字没有公共厕所 随地大小便现象普遍

135****0958 发表于 2018-11-12 10:48:01 点击数:

  • 华州区灯塔十字是最繁华的商业区,人流量特别大,却没有一个公共厕所。情急之下好多人只能在附近花坛里大小便。屎尿横流,臭气熏天,连这个问题都不能解决、还创什么卫生城市。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华州区 。

  • 华州区灯塔十字没有公共厕所 将建移动公厕一座

    华州区人民政府办公室回复:11月12日,群众在西部网留言“华州区灯塔十字没有公共厕所,随地大小便现象普遍”,收到群众留言后,我区高度重视,立即安排区住建局进行调查处理,现将具体情况回复如下:

    经调查,我区灯塔十字周边没有公共厕所,的确有个别群众存在不文明行为,给该处的环境卫生和文明城市创建造成了不良影响。

    针对这一问题,区政府责成区住建局立即组织相关人员进行现场勘察,已形成初步解决方案:力争短期内在灯塔西(文化馆附近)设置移动公厕一座,为群众生活提供便利。同时,加大创建文明城市的宣传力度,引导群众自觉维护环境卫生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆