咸阳二号桥南两侧行人行车道弯道不合理

随风 发表于 2018-11-01 09:55:56 点击数:

  • 咸阳第二号桥东西行驶车辆个非机动车弯道不合理,路况复杂,弯道太急,人车合一非常危险!为了避免无辜和更多的交通事故发生请有关部门,做出合理对策!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 咸阳二号桥南非机动车道弯道不合理 将进行优化

    咸阳市城市建设管理局回复:于“咸阳二号桥南非机动车道弯道不合理”的情况。咸阳渭河南岸河堤路与渭城桥南口东侧原有一条便道供行人、车辆通行,但坡度大,路况差,每到高峰堵车严重。为改善该区域交通运行环境,为过往车辆提供便利,最大限度的满足交通需求和安全规范,根据市住建局提供的渭城桥与河堤路衔接工程方案设计文件,我局委托咸阳市规划设计研究院完成了渭城桥与河堤路衔接工程施工图设计,并于2018年6月下旬建成通车。渭城桥与河堤路衔接工程通车后,有效缓解了该区域交通压力,提高了道路通行能力。

    因河堤路与渭城桥道路高差过大且受周边环境限制(现状河堤路以北,涉及河堤安全无法拓宽,以南均为商业用地且已征用),只能在现有的条件下实施河堤路与渭城桥连接工程,致使该道路在连接河堤路处转弯过急。为确保通行安全,通车前增加了限速牌、安装了减速带及提醒警示标志。

    针对现状该道路存在问题,我局也已联系相关单位共同对现场进行了踏勘,正在商讨具有可行性的优化方案。

    渭城桥与河堤路连接工程是为解决该区域交通环境实施的短期临时措施。为彻底改善渭河南岸通行条件,优化路网结构,给车辆、行人提供便捷的出行环境,按照市政府确定的2018年城建项目计划,计划对渭河南岸河堤路陇海铁路桥至西宝高速西出口段进行拓宽改造,现已完成方案设计,并报住建部门进行方案评审,河堤路拓宽后将对渭城桥与河堤路衔接道路进一步优化。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/