宝鸡市陈仓区虢镇西门小吃城卫生环境堪忧

一一 发表于 2018-09-29 09:13:47 点击数:

  • 宝鸡市陈仓区虢镇西门小吃城内平时有两三只猫长期活动,2018年9月27日早上七点半小吃城正在营业时,我进去发现门口有一只死老鼠躺在显眼处。孩子差点踩到吓了一大跳。半小时后我回来经过时还在那里,无人打扫。希望卫生部门严查严管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 虢镇西门小吃城卫生环境差 小吃城法人已被约谈

    宝鸡市人民政府办公室回复:经调查,该群众反映有死老鼠和猫的情况属实。针对存在问题,陈仓区市场监管局约谈该小吃城法人,要求不得出现有老鼠和猫及其他传播疾病的动物,同时要求对卫生彻底清扫,积极做好防鼠、防蝇、防虫工作,确保食品不受污染,要求小吃城加强日常巡查检查频次,确保不再出现类似的问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/