兴平市店张镇阿尚村五组农民出行困难

种田人 发表于 2018-06-28 17:25:41 点击数:

  • 家住兴平市店张镇阿尚村五组,自懂事以来家门口这条路一直是整条巷人的烦恼,旁边是水渠,架了一个只能过人的桥,一到雨雪天,寸步难行,苹果,梨等水果及农作物就因为这条路常常滞销,果商们因为这条路没人愿意收购,因为装车太麻烦,别的村庄巷巷水泥路,我们这也是水和泥的路!忘政府部门出面解决农民的困难!感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平市阿尚村五组农民出行难 2019年计划申报

    兴平市店张街道办事处回复:我办在收到兴平市委转来的“舆情快报”后,办事处领导十分重视,立即组织专人去阿尚村了解情况,并和阿尚村党支部、村委会进行多次交流和商讨,现将结果回复如下:

    一、网民反映的五组农民出行难问题,经调查,阿尚村五组西场有住户15户,门前道路有200多米未硬化,反映问题存在。

    二、办事处2018年已将阿尚村四组的道路进行了硬化,2018年的道路硬化计划已经实施完毕,只能在2019年的计划中进行申报。

    三、现办事处已和阿尚村党支部、村委会达成共识,由阿尚村将五组存在问题以文件形式上报办事处,通过申请2019年的一事一议奖补资金向市交通部门申请资金,从而彻底解决群众出行难问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/