车牌号陕V01025乾县到杨凌班车强制乘客中途下车

仰望星空 发表于 2018-06-11 11:36:05 点击数:

  • 为什么从乾县到杨凌的班车在武功要让乘客下车,搭乘民用车辆到杨凌,这样安全如何保证???班车车牌号陕V01025

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 乾县—杨凌班车强制乘客中途下车 罚款1000元

    杨陵区交通运输局回复:转来《西部舆情》网民反映:2018年6月11日,车牌号陕v01025乾县--杨凌班车强制乘客中途下车一事。我局接到投诉后安排运管所工作人员第一时间对此事展开调查,现将调查及处理结果回如下:

    陕v01025为我区迅达客运有限公司杨凌--乾县班线客运车辆, 23日接到投诉件后,立即责令该车停运接受调查处理。经对车辆承包人及司乘人员询问,6月11日下午该车由乾县返回杨凌经普集时,车上乘客仅剩2人,车主由于家在普集,考虑乘客稀少,送至杨凌后晚间还需返回普集,成本过大,于是用自己私家车将两名乘客转送至终点杨凌。运管所在调取车载GPS轨迹回放后,证实该车当天下午,自乾县发车行至武功彩虹桥后返回李大村,与询问情况基本相符。

    由于与投诉人未留联系方式,无法核实具体情况。目前区运管所依据《中华人民共和国道路运输条例》相关规定,决定对迅达公司予以1000元处罚。同时,要求企业加强从业人员职业道德教育,强化安全责任和服务意识,对公司存在的问题进行整顿。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/