周至县虎峰村美丽乡村道路太窄 可否适当扩宽?

龚先生 发表于 2018-06-04 10:59:12 点击数:

  • 周至县虎峰村被评为美丽乡村,进行道路改造但是两边装了马路牙子,道路特别狭窄,如果有一个大货车和一个小车同时会车,很难会车,希望农村发展要有正确规划,装路灯的同时,把道路可以适当扩宽。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县虎峰村乡村道路可否扩宽 交通运输局回复

    周至县交通运输局回复:2018年6月7日,我局接到周至县人民政府办督查室批转的关于西部民生热线“周至县虎峰村乡村道路太窄,可否扩宽”的问题后,我局领导高度重视,立即安排人员与九峰镇联系对接此事,现将对接情况汇报如下:

    经与九峰镇政府对接后,确定群众所反映的路段为正在实施的“美丽乡村”项目,实施的路段为村内街道。按照《农村公路建设管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第4号),第一章总则中第二条:“村道是指除乡道及乡道以上等级公路以外的连接建制村与建制村、建制村与自然村、建制村与外部的公路,但不包括村内街巷和农田间的机耕道”的规定,村内街道不在交通部门的规划范围。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/