韩城市文秀园物业不作为 物业不给业主卖电

琉璃年华 发表于 2018-05-28 14:14:17 点击数:

  • 本人系韩城市文秀园一业主,住顶层,有一天台,由于通向天台门口下雨时有漏水现象,找物业无果就给物业说自行搭个雨棚防止屋内雨天墙面损坏更加严重,物业同意后我就搭建了,两年后也就是去年说让我把搭的拆了,不拆就交5000块钱否则不卖电给我,今年我拆了,说不行还得交5000块钱罚款,不交还是不卖给电,我觉得交罚款不合理,现在家里也没电,天气越来越热,当今没电怎么生活呢我们多次找市部门协商无果,希望省领导帮帮我们,让我们有一个正常的生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 文秀园物业不给业主卖电 用电已恢复正常供应

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,2016年该业主未经小区物业同意,私自在所住房屋天台搭建雨棚,与当时我市创建国家卫生城市的标准和要求不符,经物业多次劝阻仍未拆除。因该业主经常不在小区居住,今年小区物业以罚款和不卖电方式对其进行约束。经小区所在社区工作人员与文秀园物业和该业主进行了沟通协商已达成一致意见。目前,该业主已将雨棚自行拆除,用电已恢复正常供应。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/