淳化县润镇西镇长年没水吃 多次反应没人管

老百姓 发表于 2018-02-23 08:43:55 点击数:

  • 咸阳淳化润镇西镇长年没水吃,且水是从河道直接抽上来有污染供给老百姓的,且长年缺水有时几天没有水,就是有时供水也是滴点点,但是仅隔一条马路的镇政府却吃的是深井自来水,多次反应没人管,这只顾自己不管老百姓的政府让人伤心呀。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:淳化县 。

  • 淳化县润镇西镇长年没水吃 管网已更换问题解决

    淳化县润镇人民政府回复:一、实地查看。1、经排查,只有一户群众因自家水龙头加装的过滤网堵塞,属于润镇西新街,导致平常水流过慢,用水旺季压力不足时偶尔断水现象,已由水管员现场处理,水流正常。其余各户水均正常,不存在群众常年没水吃现象。 2、西新街群众用水是由镇辖区内五爱村大口井所供,井址在五爱村东沟,水质符合饮用水标准(淳化县水利工作队每年取样2-3次进行质量检测),并非群众反映从河道直接抽水供给群众。 3、西新街于2005年开发,总长300米,均由五爱村及周边群众购买居住,沿街辐射群众52 户,水管由开发商铺设,由于水管较细,在夏季用水旺季压力过小,偶尔短时停水。

    二、解决办法。由县水利工作队对润镇西新街沿线铺设符合当前标准管网,解决用水高峰期压力不足问题。 经3月1日下午,县水利局、镇政府和五爱村商议,已按照以上解决办法,将压力不足的管网部分,由水利局施工彻底更换,解决存在的问题,达到了群众的满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/