宝鸡宝钛家园小区群租房扰民 半夜不得安歇

Bev 发表于 2018-02-20 12:55:06 点击数:

  • 宝鸡市高新十路宝钛家园小区13号楼的16楼2号,从之前的非法棋牌室到现在的群租房,简直没有一天安生过!这与政府所倡导的和谐社会相符么?

    一开始是一群姑娘群租,现在是男女混租了,所以每天晚上别说12点,2-3点了依然热闹,大声喧哗、搬东西、跑两步跳两下,当然打打牌更是常事,凌晨3点完全不再话下!

    让我们周围的住户怎么办?!能不能睡一个好觉?!政府是不是要为我们做主!?政府部门之间的推诿,市长热线也没反应?人民还能向往美好幸福生活吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝钛家园群租房扰民 已对房主、租住者进行告诫

    宝鸡市人民政府办公室回复:接到网友反映问题后,社区、物业公司工作人员与该房屋房主、租住者进行了联系协商。

    经了解,该房屋前期曾用于经营棋牌室,后经群众举报已被取缔;目前,该房屋租住者均为女性,不存在男女混租问题。

    关于噪音扰民问题,社区、物业公司工作人员已对房主、租住者进行了告诫,要求其规范日常生活行为,避免产生较大噪音。

    对此,租住者表示将吸取教训、积极整改,房主表示将加强督促监管,共同营造良好的居住环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/