岚皋县岚鑫大厦因大雪停电3天 物业不维修

余先生 发表于 2018-01-29 11:44:26 点击数:

  • 岚皋县岚鑫大厦,因大雪停电,至今已经3天,物业一直不维修,现在天寒地冻,没电没水,无法在里面正常居住,希望相关部门关注解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:岚皋县 。

  • 岚兴大厦因大雪停电3天物业不维修 岚皋县回复

    岚皋县住房和城乡建设局回复:一、岚兴大厦小区2018年1月26日下午4点变电器到配电箱的电缆因负荷过大烧毁,导致停电,为该小区服务的物业公司垫付资金,已于2018年1月28日晚上9点钟抢修好通电。

    二、岚兴大厦小区于2016年12月份竣工验收,根据《建筑工程质量管理条例》的相关规定电气管线的保修时间为2年,保修期内保修责任为开发企业,开发企业不履行保修责任的相关权利人可以进行投诉,负责质量监督的部门按程序进行处理和处罚。我局已将相关法规政策宣传告知小区业主委员和物业公司。

    三、根据《住宅专项维修资金管理办法》,小区共用部位、共用设施设备保修期满后的维修和更新、改造可以提取专项维修资金。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/