宁陕县广货街镇沙沟村胡理坪组何时移民搬迁?

放肆的青春诠释了悲伤 发表于 2017-12-06 08:47:20 点击数:

  • 我是宁陕县广货街镇沙沟村胡理坪组的一位农民,我家住在深山里,交通极为不便,政府招商引资开发洋芋沟,顺带移民搬迁,5到6年过去了,项目不开发了,移民搬迁政府也不管了,我想问问陕南移民搬迁到底搬到何时??

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宁陕县 。

  • 宁陕沙沟村胡理坪组何时搬迁? 广货街镇回复

    宁陕县广货街镇人民政府回复:您好,首先感谢您对广货街镇工作的监督与支持,您的发帖内容我们已看到,我们也很关注沙沟村胡里坪组群众的搬迁问题。2011年,县上招商引资引进的森之源公司在广货街镇沙沟村胡里坪组洋芋沟开展旅游项目开发。项目落户后,森之源公司与洋芋沟项目区内的居住村民达成了搬迁协议,公司为洋芋沟居住村民重新修建搬迁安置房,对村民进行搬迁。2012年,森之源公司选址后,正式启动安置点建设,2013年初,安置房建设主体基本完成。建成后,由于森之源公司与安置房建设施工方对建设价格无法达成一致意见,森之源公司未能从施工方拿到安置房钥匙,造成洋芋沟旅游开发项目区内的搬迁户无法搬迁入住。针对该问题,镇上、旅游安监等部门、县政府副县长等相关领导多次进行了协调,但仍无法达成一致意见。今后,镇党委政府将进一步加强与企业负责人的协商,与当地需搬迁村民的解释沟通,督促该问题尽快解决。再次感谢您对我镇工作的关注与支持,也欢迎您对我镇今后的工作提出宝贵的意见建议!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/