临渭区蔺店镇义石村这条路泥泞不堪 群众拉运庄稼困难

路整平 发表于 2017-10-20 09:10:50 点击数:

  • 在临渭区蔺店镇义石西村的排碱沟旁,有一条长约400米,宽约10米的进村路面。这条路雨天泥泞难走,晴天磕磕绊绊,农民收种很困难。

    这条路连接着东南西边的生产路,周围种植农作物一千余亩。每到瓜季,由于北边大公路上(凭义路)车辆拥挤,有些拉瓜车就开到排碱沟这条土路上装运西瓜。这样做虽然缓解了大公路的交通压力,但在这土路上装西瓜,路越来越烂,坑越来越深,西瓜也因路面颠簸,损失不少。今年9月下旬以来,该地出现连阴雨、暴雨天气,路面更是破烂不堪,葡萄没价路还不好,包谷没产还难以拉运,辣椒价好却摘不成,收拾不出来……

    这条路若建成水泥路,等于给义石西村群众修了一个农作物装运平台,也相当于给凭义路建了个缓冲地,无疑对当地的生产发展,经济繁荣起到一定的积极作用,敬请相关领导关注这一民生问题,并积极解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 临渭蔺店镇义石村进村路泥泞不堪 已对道路整平

    渭南市交通运输局回复:经调查核实,群众反映道路为该村六组至七组的生产路,里程约400米,路面未硬化,因近期连续降雨,农用车辆碾压致使路面坑洼不平。

    鉴于该生产路不属于公路管理养护范畴,由蔺店镇政府直接管理,经临渭区交通运输局与蔺店镇政府沟通衔接,蔺店镇政府已对该生产路进行整平处理,保障群众秋收秋播。

    特此报告。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/