强烈建议恢复在西影路和八一巷路口的人行天桥

果果妈妈 发表于 2017-03-14 08:50:17 点击数:

  • 因为每天早晚高峰期车流量较大,对面是菜市场和大风车幼儿园过往老人小孩较多,该地段经常出现交通事故。在修3号地铁前有设人行天桥,现在3号地铁开通,强烈要求恢复人行天桥,给老人小孩一个安全的通行过道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市建委 。

  • 西安市建委回复西影路和八一巷路口天桥问题

    西安市建委回复:西影路和八一巷路口天桥(原西影路45中人行天桥),因修建地铁三号线,天桥的桩基与地铁盾构区间相冲突,于2013年8月拆除后异地重建。2016年11月地铁三号线正式开通运行后,此处有地铁北池头站,距离西影路45中约150米处,可实现该区域人行过街需求。非常感谢您对西安城市建设的支持,也希望您今后能够继续关注西安的城市发展,对我们的工作提出更多更宝贵的意见和建议。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/