中国移动宽带安装服务质量差 工作人员不负责任

Ray
2024-03-28 10:09
点击数:

2024年3月初,我通过10086申请安装宽带,工作人员落实后答复有节点,可以安装。第二天,派安装师傅和我对接,到安装现场查看后,告知我:各个户内网络线汇集处到主网络线之间的网线没有,需要重新布设,大概需要3-4天。4天后,电话联系,告知我,已经找了安装人员,并已付300元布线费用,还需要等1-2天。再过2天后,电话联系,又告知我还需要等1-2天。又过了几天,经过我一直与10086联系、投诉,又换了一个安装人员,到现场后,在未进行检测的情况下,告诉我入户网络线不通,不能安装,需要我重新做入户网络线。(现实情况是,我找其他网络公司,已经看过现场,测试过,入户网络线是通的,入户网络线与主网络线没有连接)。

移动公司如此不负责任的工作态度,故意拖延,服务质量非常差,严重影响用户的感受,影响用户的经营效益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-03-28 10:39
已转交 2024-04-02 17:13
已反馈 2024-04-26 16:05
已反馈 2024-04-26 16:05
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
中国移动宽带安装服务质量差 已解释并致歉
陕西省通信管理局
2024-04-26 16:05

陕西省通信管理局回复:我局已收到你单位网上舆情调查函(网调字〔2024〕第04057号),现将调查处理情况答复如下:

网友“Ray”反映“中国移动宽带安装服务质量差,工作人员不负责任”的问题。经核实,用户在2024年3月9日申请办理宽带安装,经移动工作人员上门核实,因弱电井到装机地址的皮线不通,导致无法安装,陕西移动已多次联系用户解释。我局要求陕西移动不断提升服务质量。经了解,陕西移动已与用户联系解释并致歉,用户认可。

感谢贵网站对我局工作的长期关心和支持。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录