咸阳大秦御港城以增加机组为由上涨暖气费

陈祥
2022-10-25 11:20
点击数:

大秦御港城供暖收费涨价,因之前无法保障业主冬季供暖,今年增加机组供暖故收费涨价,未增加机组之前是否为不能保障业主供暖,收费是否合规,今年涨价是否合规?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2022-10-25 11:20
已转交 2022-11-10 16:40
已反馈 2022-11-21 11:24
已反馈 2022-11-21 11:24
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
咸阳大秦御港城上涨暖气费 经协商已暂停涨价
秦都区
2022-11-21 11:24

咸阳市秦都区住房和城乡建设局回复:接到贵单位转来网调字【2022】第11018号《西部网网上舆情调查函》网民留言反映的相关问题,我局高度重视,立即组织专人进行调查,现将调查情况回复如下:

经调查,大秦御港城小区业主代表于2022年11月5日与滨河西路社区、及相关部门协调暂停涨价,按原价收取暖气费。如要涨价,根据《咸阳市物业服务收费管理实施细则》(咸发改价费【2021】 221号)第二十五:条自备供暖(冷)的小区,其采暖(冷)费由物业服务企业或者专营单位提出收费方案(政府对供暖补贴的,补贴方案应当包括在收费方案内),必须经业主大会或者由专有部分面积占比三分之二以上的业主且人数占比三分之二以上的业主参与表决,经参与表决专有部分面积过半数的业主且参与表决人数过半数的业主(以下简称“参与表决双过半业主”)同意后据实收取。采暖(冷)期结束后,必须向全体业主公布收支情况,我局要求大秦物业管理有限公司严格按照《咸阳市物业服务收费管理实施细则》执行。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录