融创宸阅和鸣小区虚假承诺 配套的小中学取消建设规划

用户_AXM1
2024-07-01 15:04
点击数:

开发商购房时承诺配建:3所幼儿园,2所小学,1所中学,目前除了一所甩项的幼儿园,其余均未看到承建痕迹,甚至于承建小学中学的规划都取消了;被迫参与学区划分,目前划分也存在严重问题,划分的村小村中村里的人都不上!!且环境差,比我们小时候的农村学校还烂!200万就买了个这?

需求迫切:截止 2024.6.27, 统计了321户,近三年平均每年幼儿园入学人数在40人左右,小学35左右,中学25左右,三年后220户;咱们小区1900多户,上学需求量大,教育问题尤为迫切。

我们付了教育配套费用,理应得到相应的教育配建,若不能兑现,我们孩子未来怎么办?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-07-01 15:23
已转交 2024-07-11 17:35
已转交 2024-07-11 17:35
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:灞桥区
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录