西安融创宸阅和鸣小区物业禁止业主电动车进小区

用户_AXM1
2024-06-28 10:23
点击数:

灞桥区融创宸阅和鸣小区本来就大,从大门到单元楼得走很远,提东西都能累死!让统一停在小区外面,那电动车丢失谁负责?每天车子就在太阳下暴晒?小区内完全可以规划出非机动车停放区,但是物业采取了一刀切的方法,直接不让电动车进小区!根据《民法典》,电动车属于个人私有财产,居民有权利将个人财产放置于私人空间内,保证其财产不受非法侵害。因此,从理论上讲,物业和其他业主都没有干涉的权力。要求物业在小区内规划电动车停放区,且配备充电桩和遮阳棚!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-06-28 11:06
已转交 2024-07-11 17:35
已转交 2024-07-11 17:35
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:灞桥区
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录