中国西部咸阳国际商贸城什么时候竣工?

用户_AX1k
2024-06-27 11:06
点击数:

您好!我是陕西省咸阳市中国西部咸阳国际商贸城一名业主。

本项目于西安机场附近,紧邻陕西省警犬基地隔壁,属咸阳市秦都区政府部门管辖。此房属于当地政府重点招商项目,五证齐全的房子。该项目由陕西建翔万兴实业有限公司开发建设,此项目建设工期已拖5年,按合同交房期已过3年多,至今还未竣工,工程处于停滞烂尾状态,业主多次询问开发商,开发商总说没钱。

部分业主还处于交了首付没有购房合同,房子没有备案,房子处于法院抵押查封拍卖状态。申诉至市长热线等相关职能部门,得到的答复一直是在督促中,或者推脱别的部门,问题一直在被踢皮球、未得到解决和进展。

恳请督查部门严格要求依法依规办事,解决群众的合理诉求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-06-27 11:08
已转交 2024-07-11 17:41
已转交 2024-07-11 17:41
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:咸阳市
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录