2024年外地子女到西安上学政策咨询

80后
2024-06-07 09:35
点击数:

各位领导好,我在西安西咸新区红光路当代嘉宝公园悦小区有一套商品房,目前还未还清贷款,房产证在银行。今年5月份将我的户口和孩子户口都迁到了房子所在地址,孩子今年6岁半,幼儿园一直在渭南老家上,计划让他今年来西安上小学,另外我一直在外地上班,在西安没有缴纳过社保,媳妇也没有在西安缴纳过社保。我想咨询一下这种情况的话,孩子今年9月份能在西安上小学吗?是以什么身份上学?需要提前准备哪些资料,以及按照时间节点具体办理流程是什么,谢谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-06-07 09:36
栏目组 将及时为您转办
已受理 2024-06-07 09:36
您的留言已审核通过,西部网《民生热线》栏目将及时为您转办。
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录