西安昆明路石桥庭苑小区存在私搭乱建现象

用户_AVpu
2024-06-07 09:52
点击数:

西安市石桥庭苑小区东边消防通道存在私搭乱建事实。私搭乱建,还占用消防通道。这个违建行为从2020年持续至今,现在加盖行为还在持续进行中。

期间多次反映给相关部门,也没有处理,三桥街道自然资源所回复没有发现违建,说是在2012年进行处罚,对于位于昆明路主干道旁如此明显的小产权房只进行了处罚,根据不能以罚代管原则为什么不进行叫停拆除?从2020开始加盖且截止2024年6月6日,私搭乱建继续在施工。

石桥庭苑小区整体为在集体土地上建设的小产权性质房屋,既然是小产权房屋,设计图纸是哪个部门设计的?设计标准是什么?哪个部门认定的?此私搭乱建楼本身建在消防通道上,而且楼顶有玻璃建筑,有露台。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-06-07 09:58
已转交 2024-06-11 16:03
已转交 2024-06-11 16:03
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:沣东新城
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录