高陵区旅游大道和南一横路2023年租地款何时发放?

用户_AVoU
2024-06-06 09:19
点击数:

当初修路时以租代征,每亩地每年800元,2023年的租地款至今未付,去崇皇街办问说是没有钱。邻村的地修路时直接就征了,船张村的地是租的,每年要到崇皇街办去要,村民每年要租地款都很难。现在又在旅游大道上修西闫快速路的高架,这样租地合法吗?诉求旅游大道和南一横路2023年的租地款尽快支付。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-06-06 09:21
已转交 2024-06-11 15:46
已反馈 2024-06-14 15:20
已反馈 2024-06-14 15:20
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
旅游大道和南一横路2023年租地款何时发放 正等待批复
高陵区
2024-06-14 15:20

西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“高陵区旅游大道和南一横路2023年租地款何时发放”问题后,我区立即安排崇皇街办调查处理。现将有关情况回复如下:

一、舆情基本情况

6月6日,网民在西部网民生热线留言反映高陵区旅游大道和南一横路2023年租地款何时发放问题。

二、调查处理情况

针对反映问题,我区崇皇街办调查后回复如下:

经调查了解,网民反映问题属实,我街办已于2024年2月向上级申请了租地款项,待批复后第一时间予以发放。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录