西安寓华置业有限公司不按承诺转租 坑骗中介费

用户_AVkj
2024-06-05 09:40
点击数:

我于3.14号通过西安寓华置业有限公司(中介)租住了西安曲江关山悦,在表明我们只租住三个月后,中介让我签订了一年的合同告知我们三个月到期前十五天联系他们转租,并在我质疑未转租出去如何处理时只是口头承诺一定会转租出去,但今天我才得知,房东并未被中介告知我们只租三个月。在5.14日我室友联系其中一位中介表明我们要转租,5.24日分别催促两位中介,直到今天6月4日联系房东退租才发现不对劲。在此期间中介朋友圈从未挂上我们租的房子,也就是说根本没有帮我们转租,我多次积极取得沟通但对方态度都很消极,无视自己的承诺。3.14日中介明确表示转租中介费不需要我出,直到今日都说转租中介费由下一位租客出。可是我说房东不知情并且不出中介费后她就变卦说中介费是由我出的,不愿意就违约付年押金20%。租期三个月,出两个月中介费,有没有良心啊!?

另外,房租仅1350元的情况下第一个月收取了押金1364元、中介费682元、一次性管理费398元、水费200元、物业费99元(月付)等。无中介费转租是我的第一诉求,良心是中介的第一要求!!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-06-05 10:55
栏目组 将及时为您转办
已受理 2024-06-05 10:55
您的留言已审核通过,西部网《民生热线》栏目将及时为您转办。
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录