胡家庙粮油库已拆迁改造完成 周边学校何时建成?

流绪微梦
2024-05-30 15:23
点击数:

胡家庙粮油库及周边改造工程早都已经拆迁完毕,但是说好的中小学还迟迟没有进展。一直说是在督促抓紧,已经2年了,红旗铁路沿线都开始改造了。希望政府有个明确的答复,学校问题和周边规划问题预计什么时候开工,什么时候交付?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-30 15:25
已转交 2024-05-30 15:25
已反馈 2024-05-30 15:26
已反馈 2024-05-30 15:26
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
胡家庙粮油库周边学校何时建成?相关部门回应
新城区
2024-05-30 15:26

西安市幸福路地区管委会回复:您好!对于您关心的胡家庙海鲜市场后期学校规划情况,经我单位核实,现回复如下:经了解,胡家庙粮油仓库正在进行考古工作,地块规划正在审批中,同时我们也在与区教育局沟通学校的建设方案,待方案确定及考古工作结束后将开工建设。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录