新城区咸宁中路每天施工到半夜 影响居民休息

一缕半夏微光c
2024-05-30 15:19
点击数:

咸宁中路夜间施工,不管周围百姓人民夜间睡不睡觉,每天都是施工到半夜。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-30 15:19
已转交 2024-05-30 15:20
已反馈 2024-05-30 15:21
已反馈 2024-05-30 15:21
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
咸宁中路夜间施工扰民 将督促采取降噪措施
新城区
2024-05-30 15:21

生态环境局新城分局回复:经调查,该投诉描述的问题为西安市东郊市政设施养护管理有限公司夜间对咸宁路开展市政道路养护工作。该施工地位于三环内,白天属于交通管制区域,重型货车无法进入,部分施工工艺只能夜间进行。根据《西安市环境噪声污染防治条例》第二十七条“在城市建成区内,禁止在夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但有下列情形之一的除外:(一)因生产工艺要求或者特殊需要必须连续作业的;(二)抢修、抢险、应急作业的;(三)城市道路维修养护作业的;(四)因道路交通管制的原因需要在指定时间装卸、运输渣土及其他废弃物的;”因此,该施工行为属于合法施工。执法人员要求施工方夜间施工作业,必须采取有效的环境噪声防治措施,减少对周围环境的干扰。

后续,我局将安排执法人员,加强对施工单位的监督管理,督促其采取降噪措施,减少对周围群众的干扰。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录