咸宁东路一餐饮店占用非机动车道摆摊 影响市民通行

落墨
2024-05-30 15:15
点击数:

咸宁东路安装四处站牌旁边西航串串,摆摊摆到非机动车道,占道经营,影响机动车行人出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-30 15:17
已转交 2024-05-30 15:17
已反馈 2024-05-30 15:18
已反馈 2024-05-30 15:18
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
咸宁东路一餐饮店占用非机动车道摆摊 已实施行政处罚
新城区
2024-05-30 15:18

新城区韩森寨街道回复:

一、居民反映情况

咸宁东路安装四处站牌旁边西航串串,摆摊摆到非机动车道,占道经营,影响机动车行人出行等问题基本属实。

二、处置情况

5月22日晚20时03分,韩森寨街道执法九中队组织工作人员前往现场对摆摊占道进行集中清理整治,截至5月22日晚22时44分,网民留言投诉问题已整治完毕。为杜绝此类现象再次出现,韩森寨街道结合目前开展的大环境联合整治,从即日起,将该处作为整治的重点实施连续集中整治。

5月23日下午,执法中队负责人将约谈西航串串负责人,重申城市管理有关规定,并按照相关规定对其占道实施行政处罚,杜绝占道经营影响市民出行问题。同时,执法中队采取集中整治和定点值守的工作方式,落实多频次巡查管控,延长夜间管控时间,切实维护辖区城市精细化管理环境干净整洁、秩序井然的良好局面。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录