新城区唐韵三坊安置小区4号楼低层住户水压小、用水难

行者无疆
2024-05-30 15:10
点击数:

西安市新城区唐韵三坊4号楼。10来年的安置高层小区,3层以下业主因水压问题困扰多年,从入住水压一直都很低,家人都是错过高峰期后才能洗澡,当时解释说因为高层有抽水泵导致,最终不了了之,最近一段时间,半夜三点后水压略好些,其余时间水管流水为水滴状,洗衣、烧饭、冲马桶都没法用,热水器更不能供水、出水,已严重影响基本生活。物业公司对民生之事听之任之,严重不作为。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-30 15:12
已转交 2024-05-30 15:12
已反馈 2024-05-30 15:13
已反馈 2024-05-30 15:13
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
唐韵三坊4号楼住户用水难 业主对管道改造未达成一致
新城区
2024-05-30 15:13

新城区胡家庙街道回复:关于市民反映的唐韵三坊4号楼水压情况,经胡家庙街道核实了解,该市民反映情况属实。唐韵三坊4号楼1-3层为自来水公司直供水,因水压不足造成部分用户阶段性水流细小。

2023年8月3日,街道、物业公司、自来水公司前往唐韵社区协商水压小问题的解决方案,自来水公司建议将1-3层水管管道改至4层以上,通过二次加压的方式解决水压小问题,但该方式需要业主承担管道改造费用。当月,物业公司征求4号楼业主意见,但多数业主不同意上述方案。

2024年4月30日,接到市民反映唐韵三坊4号楼水压小问题后,唐韵社区再次征求居民改造意愿,但业主仍未对自费改造达成一致。下一步,胡家庙街道将继续跟进,推动自来水公司、物业公司进行协调处理。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录