韩城市生态修复工程不守信用拒不退还货款

龙门有为青年
2024-05-30 11:56
点击数:

2021年我和由韩城市自然资源局发包,中国水利水电建设工程咨询西北有限公司作为联合体牵头方,中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司和浙江国景生态建设有限公司作为联合体成员方承包的“西塬废弃采石场及沿黄西岸生态修复项目”签订了采购石料合同,并支付了400万元货款。

项目部后期以种种理由不给我供货,给我造成重大损失。2023年12月,经贵平台协调通报,韩城市自然资源局指定西塬废弃采石场及沿黄西岸生态修复项目部和我协商退赔货款事宜。项目部当即表示:剩余货款将于2024年4月赔偿到位,我表示同意。

现在已过去半年时间,上到韩城市自然资源局下到西塬废弃采石场及沿黄西岸生态修复项目部对此事束之高阁不闻不问,请求贵部门予以关注。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-05-30 11:56
已转交 2024-06-11 15:58
已转交 2024-06-11 15:58
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:韩城市
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录