周至县医院至农商街占道停车 高峰期道路拥堵

海纳百川
2024-05-28 10:12
点击数:

周至县医院至农商街辛堡子路段道路狭窄,车流量大,人流量也大。路边经常停放一排车辆,影响群众出行,极为不便。特别是上下班高峰期间电动车、汽车经常拥堵,暗藏着安全隐患。许多群众经过此路,唉声叹气,遇有紧急救护,急救车、消防车辆难以通行施救,希望有关部门尽快解决道路畅通问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-28 11:28
已转交 2024-05-29 17:54
已反馈 2024-05-29 17:55
已反馈 2024-05-29 17:55
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
周至县医院至农商街占道停车 已迅速实施整改
周至县
2024-05-29 17:55

周至县公安局交警大队回复:2024年5月28日,我大队接到贵栏目刊载的“周至县医院至农商街占道停车 高峰期道路拥堵”网民留言,大队高度重视,并指定大队秩序中队及时调查,落实相关管控措施,回应网民关切。现就有关问题答复如下:

一、实地调研。交警大队及时安排秩序中队民警就网民反映的问题进行实地调研,发现在每天上下班高峰期由于该段道路路面狭窄,存在道路拥堵的问题,网民反映情况属实。

二、迅速整改。对此秩序中队及时联系施工队,在该路段南北两个路口增设“禁停标志”,并在县局“周至公安”公众号发布禁停公告,禁止在该路段停车。同时安排城区中队加大该路段执法力度,对违停车辆实施拖移、贴条等处理措施,确保该路段的交通安全畅通。

最后,衷心感谢社会各界对周至交警工作的关心关注,我们将不断改进工作,提高服务质量,采取有力措施,提高道路通行能力,保障道路畅通,预防道路交通事故,让百姓放心,让社会各界满意。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录