蒲城县古镇饮食一条街年久失修 地面坑洼井盖损坏

回归自然
2024-05-27 10:53
点击数:

近年来,蒲城县委县政府重视民生工程,背街小巷整治提升力度大,居住环境明显改善,市民拍手称赞!但蒲城县古镇饮食一条街作为连接延安路与菜市场(红旗路)大概150米左右的巷道已年久失修,道路的砖块部分已损坏,井盖也部分损坏,坑坑洼洼,晚上来往车辆颠簸噪音大,影响市民休息和通行安全,请县政府有关部门重视此事,尽快将此段道路提到整治日程,为市民创造更加安全、畅通、宁静的生活环境。

损坏井盖、影响出行安全

地砖破损,坑坑洼洼
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-27 15:04
已转交 2024-06-11 15:58
已反馈 2024-06-14 15:12
已反馈 2024-06-14 15:12
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
蒲城县古镇饮食一条街地面坑洼井盖损坏 已采取修缮措施
蒲城县
2024-06-14 15:12

蒲城县奉先街道办事处回复:6月12日,接到蒲城县政府办办公室反馈关于网民在西部网《民生热线》栏目中反映“蒲城县古镇饮食一条街年久失修、地面坑洼井盖损”的情况。我办高度重视,第一时间成立工作组,对网民反映的情况进行认真核查,现将具体情况回复如下:

经核查,蒲城县古镇饮食一条街路面铺设于2012年,为水泥砖平铺,有部分水泥砖破损,地面坑洼、井盖破损问题。针对路面水泥砖破损,地面坑洼问题,奉先街道办、古镇社区积极与相关部门对接,并结合蒲城县2024年实施的十大民生工程之一“城区背街小巷网格化管理工作”要求,古镇社区已与该巷道包联部门中国建设银行蒲城县支行沟通,协商具体解决方案,待方案审核后予以实施;针对井盖破损问题,古镇社区已进行更换,市民通行安全隐患已排除;针对来往车辆颠簸噪音大,影响市民休息问题,古镇社区在饮食一条街南、北口分别设置减速带和“驶入巷道、减速慢行、文明行车、禁止鸣笛”提示牌,提醒过往车辆减低通行噪音,提高周边市民的文明行车意识。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录