西安零距离健身土门店闭店半年 迟迟不退会员费

筱筱
2024-05-27 11:27
点击数:

店面于2023年底突然关店 ,截止到今天未得到退费,二月份联系回复为未收到方案,收到后会联系会员,4月联系电话无人接听。这种行为严重影响着营商环境以及市场信誉,请予以重视。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-27 15:46
已转交 2024-06-11 15:46
已反馈 2024-06-14 18:03
已反馈 2024-06-14 18:03
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
零距离健身土门店闭店不退会员费 已启动退费流程
莲湖区
2024-06-14 18:03

西安市莲湖区政务公开办公室回复:接到网友反映“西安零距离健身土门店闭店半年 迟迟不退会员费”留言后,我区安排区文化和旅游体育局进行调查处置,现将有关情况致函如下:

针对网友反映问题,区文化和旅游体育局立即安排专人联系零距离健身西安区负责人协商处理此事。该网友诉求为退费,经我区工作人员多方沟通调解,零距离健身负责人承诺,公司现已启动退费流程,并已与该会员进行联系,对接退费相关事宜。

此函。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录