礼泉县城东体育场区域有计划新建初中吗?

还我房产证
2024-05-27 11:41
点击数:

礼泉县城东体育场那块需要建个初中,有规划吗?有的话什么时候建?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-27 15:52
已转交 2024-06-11 16:00
已反馈 2024-06-14 16:11
已反馈 2024-06-14 16:11
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
礼泉县城东体育场区域有计划新建初中吗 部门回应
礼泉县
2024-06-14 16:11

礼泉县人民政府督查室回复:接到贵网舆情调查函(网调字〔2024〕第05074号)后,县政府高度重视,立即安排相关部门进行调查处理,现将有关情况回复如下。

我们对网友咨询“城东体育场区域有计划新建初中吗?”相关问题(网调字〔2024〕第06026号)进行了调查,经查,我县城区现有初中3所,分别为英才初中、实验初中和皇甫初中,共有教职工453人,学位8000余个。

目前,县教育局已规划城东九年制学校建设项目,该项目位于县城东文体功能区312国道以北,体育馆以东。项目概算投资约2亿元,新征土地约134.48亩,计划新建一所九年一贯制学校,设计规模50个班,可新增学位2500个。目前项目建议书已经通过,已进入土地报批阶段。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录