金辉悦府小区西去雁塔八小的上学路存在交通安全隐患

用户_Aza2
2024-05-27 11:52
点击数:

您好!请问能否帮忙咨询金辉悦府西去雁塔八小之间313米左右的逆行上学路交通安全问题?早高峰,家长骑电动车从金辉悦府北门出去送娃上学,要先穿过本小区车库北门出口,可能会和刚由车库驶出来的机动车相互等待再通行,但由于昆明路高架下的豁口开在天朗小区和臻园之间,相对安全的路线应是在昆明路高架下的豁口经由南向北的斑马线再一路西行。而大概率的路线则可能是一直在昆明路高架桥下路南逆行向西313米左右再左转至至今未正式通车的睦邻路,最终送娃至西安市雁塔区第八小学校门口结束行程。请问每位在校小学生的家长能否在一至六年级内完全按交通规则骑电车送娃?或是考虑在金辉悦府北门口为上学的交通参与者开一道适合电动车过马路的豁口?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-05-27 15:57
栏目组 将及时为您转办
已受理 2024-05-27 15:57
您的留言已审核通过,西部网《民生热线》栏目将及时为您转办。
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录