银行卡支付性保护期限已过 大荔县冯村镇信合不给办卡

用户_Az9A
2024-05-24 10:18
点击数:

我是一个经营行业人士,2023年12月28号银行卡出现支付性保护,我找到相关部门处理,我2024年3月中旬已经给陕西省渭南市大荔县冯村镇信合营业厅提交了公安机关解卡证明,工作人员说我名字还有一张西安地区的信合卡需要去注销,我按照规定要求去注销完成,工作人员告知我需要等待2个月可以办理。

我本月中旬去办理,该冯村镇信合柜台人员告诉我,名下有一张一直没有用过的卡,要求我注销就可以在陕西省任意一家信合网点办理,我听从他们的意见进行了注销,当我去县里信合联社去办理卡的时候,联社人员告诉我沉睡卡可以进行补办不需要注销,我告诉联社人员我已经注销了,联社人员告诉我办理信合卡需要到户籍所在地,当我在去户籍所在地办理卡的时候,工作人员告知我不能办理各种理由和推诿,告知我是风险人员。

我回复冯村镇信合柜台人员,我已经提供了公安机关的证明卡是支付性保护,已经过了保护期限,最后冯村镇信合会计告诉我,让我找公安机关人员,我找到当初的民警,民警有再次给我开具了证明,我拿到当地信合网点,他们还是各种理由不给办理,告知我是风险人员。

唉!我现在遇到这种的事情,真的不知道怎么解决,公安机关出具的证明,难道都不能证明我的清白之身啊!当地信合网点这样一刀切,难道陕西信合就这样对待陕西人?我现在卡不能办理已经影响到我现在的经营状态了。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-05-24 10:34
已转交 2024-06-11 15:58
已转交 2024-06-11 15:58
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:大荔县
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录