西安市920路公交拒绝乘客上车 请关注处理

用户_AbNa
2024-05-23 15:17
点击数:

本人于2024年5月22日19:05在航天大道站乘坐920路公交车时,在车辆尚有余位情况下,司机拒绝在焦岱下车的乘客上车,且说本车只开到红寨,然而本车标有汤峪-焦岱-西安的提示标识。附该公交车号牌如图。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-23 15:18
已转交 2024-05-28 14:16
已反馈 2024-05-28 14:16
已反馈 2024-05-28 14:16
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
920路公交拒绝乘客上车 因动力系统异常需维修
西
西安市交通局
2024-05-28 14:16

陕西恒丰客运有限公司回复:亲爱的市民朋友,您好。您通过西部网留言反映"西安市920路公交拒绝乘客上车“问题已收悉,恒丰公司5月22日18:50分,接到920驾驶员韩某报备,该车车牌号陕A25819D仪表盘动力系统异常报警,需要去高堡修理厂修车,经公司同意批准,当班司机韩某停止原线路,直接去修车。

该市民上车需要到达焦岱站,该班次车辆不到达该目的地,驾驶员已向该市民说明情况,因修车只经过洪寨。希望市民理解支持。

我司在日常工作中加强驾驶员服务教育和培训,为市民出行做好服务。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录