新城区融创东方宸院DK5临水临电 无消防设备

用户_AzLZ
2024-05-23 15:19
点击数:

西安新城区融创东方宸院DK5,从2023年6月份预交付至2024年5月份一直临水临电,无消防设备存在安全隐患,地库商铺公寓均未按时交付,严重影响业主生活质量,很多次突然断电业主被困电梯内地产物业均没有应急预案,多次反应得不到解决方案,请问现在那个部门能帮我们解决水电气暖的问题?求助求助求助。

临时电,未挂电表

暖气电路未接

工程质量差

很多隐蔽地方施工未完成,并且无工人施工

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-23 15:20
已转交 2024-05-28 17:28
已反馈 2024-05-28 17:28
已反馈 2024-05-28 17:28
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
融创东方宸院DK5临水临电 预计6月30日前解决
新城区
2024-05-28 17:28

西安市新城区住房和城市建设局回复:接到留言后,针对市民反映问题,我局第一时间联系开发企业进行核实。经了解,一是水电问题,正式用水目前正在进行公建水表改造工程,预计6月30日前通正式水;正式电目前正在按照供电部门要求进行配电室土建整改工作,主电缆等施工材料已到场,待配电室土建整改验收合格后,铺设主电缆,预计于6月30日前通正式电。二是消防及竣备问题,我局已责令企业加快收尾工作,预计6月30日前完成验收工作。三是车位交付问题,开发企业表示预计6月30日前完成施工。同时,我局将持续督促开发企业加快收尾工作,确保市民正常生活。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录