莲湖区荣民宫园中央11号楼三单元电梯没有年检合格标志

用户_Az0G
2024-05-21 09:55
点击数:

而莲湖区荣民宫园中央小区11号楼三单元的电梯一直没有年检合格标志,电梯内部并没有张贴年检合格证与检修表,存在重大安全隐患,一旦发生坠落将造成重大人员伤亡。希望有关部门介入,给广大业主一个交代!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-21 09:56
已转交 2024-05-23 16:19
已反馈 2024-05-23 16:20
已反馈 2024-05-23 16:20
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
荣民宫园中央电梯没有年检?已进行了更换
莲湖区
2024-05-23 16:20

西安市莲湖区市场监督管理局回复:接到贵媒体反映《莲湖区荣明官园中央11号楼三单元电棁没有年检合格标志》的报道后,我单位特种设备监察人员对该小区电梯使用维保情况进行了核查,目前此事已经调查完毕,现将调查结果反馈如下:

该小区电梯由长城物业集团股份有限公司西安分公司负责管理,维保单位为奥的斯电梯(中国)有限公司西安分公司。经查,该电梯已于4月26日通过了西安市特种设备检验研究院的定期检验,但未及时更换电梯检验标志,现物业公司已将电梯检验标志进行了更换。特设监察人员责成物业公司对小区电梯警示标志、使用标志是否缺失进行全面排查,发现问题及时处理。并做好对业主的解释沟通工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录