未央区祥和居小区单元门口电动车乱停放、飞线充电

用户_f63J
2024-05-21 09:09
点击数:

西安市未央区祥和居小区各单元门口电动车乱停乱放,人员密集,最近天气炎热还存在有飞线充电 ,容易引发火灾的发生,安全隐患让人堪忧,希望相关部门有相应的整改措施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-21 09:30
已转交 2024-05-24 14:34
已反馈 2024-05-30 15:21
已反馈 2024-05-30 15:21
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
祥和居小区单元门口电动车乱停放 将常态化整治
未央区
2024-05-30 15:21

未央区谭家街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

经了解,祥和居小区物业已开展常态化整治,安排工作人员对飞线充电的住户进行劝解,要求其立即停止飞线充电,同时向住户宣传飞线充电的危害。

目前小区外围已规划4处充电桩,社区正在积极协调物业与第三方早日签订协议,预计6月中旬建成,缓解小区住户充电问题,从源头解决飞线充电问题。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录