大荔县宾馆、酒店门前的公共车位不能停车吗?

车位停车
2024-05-20 10:17
点击数:

本人车停在位于大荔县石槽街道南段路西(官池镇政府对面)的蓝格商务宾馆门口的公共停车位上,该宾馆多次给车上贴纸条,打电话不让停车,他们有没有权利这样做,不仅仅是蓝格,我们多次被这条路上的盼禧酒店,锦世和宾馆警告不要在他们宾馆门口停车,试问我们不把车停在公共停车位上停到哪?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-20 10:31
已转交 2024-05-24 15:55
已反馈 2024-05-28 17:27
已反馈 2024-05-28 17:27
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
大荔县宾馆酒店门前的公共车位不能停车吗?已走访调查
大荔县
2024-05-28 17:27

大荔县官池镇人民政府回复:关于大荔县官池镇石槽街道南段路西蓝格商务宾馆门口的公共车位上的贴纸条、打电话不让停车的事由,我镇在收到网络舆情调查函后,领导高度重视,召集分管领导、城建办公室、派出所、交警中队召开紧急会议,随后三个单位联合对我镇辖区范围的宾馆、饭店、超市等门店进行了走访,告知门店此行为为违法行为,公共车位是为公共财产,不是某个企业或个人的私有财产,通过走访告知,宾馆、饭店、超市等门店都表示认可,并保证不会再有类似行为发生。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录