长安区太乙宫新南村和新街南村属于一个地方吗?

用户_AzGs
2024-05-20 11:11
点击数:

新南村是不是已经改为新街南村了?长安区太乙宫新南村和新街南村属于一个地方吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-20 11:12
已转交 2024-05-24 15:34
已反馈 2024-05-30 14:56
已反馈 2024-05-30 14:56
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
太乙宫新南村和新街南村属于一个地方吗?答复:是同一个村
长安区
2024-05-30 14:56

西安市长安区太乙宫街道办事处回复:你网发来的《西部网网上舆情调查函》(网调字[2024]第05067号)收悉。2024年5月20日,陕西网络名专栏--西部网《民生热线》栏目中网友反映“太乙宫新南村和新街南村是一个地方吗”的情况,现回复如下:

西安市长安区政府《西安市长安区政府关于太乙宫街道行政村撤并的批复》(长政发[2016]21号)为太乙宫街道新街南村,简称为太乙宫新南村,太乙宫新南村和新街南村为同一个村。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录