融创东方宸院DK3 13号楼漏水、墙面倾斜 一直不修理

用户_AzGq
2024-05-20 11:12
点击数:

我是融创东方宸院DK3 13号楼业主,我们业主买的时候都说的是融创企业,然后经过了两次延期交付。本来应该22年年底交付的房子,到了24年才强行交付,导致房子施工质量特别差,漏水、墙面倾斜,施工方一直不修理。我从24年2月提交修复,到5月了 还是没有任何动静。整个楼都没有消防设施,不知道是怎么能够达到交付标准。让业主和小老百姓幸幸苦苦攒钱买的房子还不如农村自建房。

墙面严重漏水 不予维修 

第一次维修完还是漏水  我看到了他们拿玻璃胶糊弄人 告诉我修好了

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-20 11:17
已转交 2024-05-29 16:54
已反馈 2024-05-29 16:55
已反馈 2024-05-29 16:55
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
融创东方宸院DK3房屋漏水等问题 已与业主确认维修方案
新城区
2024-05-29 16:55

西安市新城区住房和城市建设局回复:接贵办转来的《网上舆情提示函》反映“融创东方宸院DK3 13号楼漏水、墙面倾斜 一直不修理”的情况后,我局高度重视,立即委派工作人员对接市民了解情况,并要求建设单位立即安排人员主动对接市民确定维修方案后实施维修。经核实,目前建设单位已派人至现场与业主确认维修方案,已达成一致。

分别于5月20日下午、5月22日上午、5月23日下午我局工作人员已电话联系市民告知情况,市民表示接受处理意见。下一步,我局将持续跟进,督促建设单位为市民解决好所反映事项,确保市民的合法权益不受侵害。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录