扶风县幼儿园扣压教师证件 不退生活费及工会会费

用户_xWBd
2024-05-20 11:41
点击数:

扶风县幼儿园扣压教师证件,开学初交的200元生活费也不退,工会会费幼儿园让一次交一年的会费,只上了半年班,剩下的70元也不退。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-20 11:41
已转交 2024-05-21 17:15
已反馈 2024-05-21 17:15
已反馈 2024-05-21 17:15
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
扶风县幼儿园扣压教师证件等问题 情况不属实
扶风县
2024-05-21 17:15

扶风县教育体育局回复:贵网《民生热线》栏目中有网友反映“扶风县幼儿园扣压教师证件  不退生活费及工会会费”,县教体局高度重视,立即安排相关人员深入扶风县幼儿园调查了解,现就有关情况回复如下:

经调查,投诉人反映问题不属实,该教师属于政府购买服务岗位教师,于2023年9月1日至2024年3月22日在扶风县幼儿园任职,3月25日提出离职。根据宝鸡市人力资源公司规定,离职前需要提交离职报告,退还在园期间两套园服,园方需退还生活费及健康证,但该教师均未办理这些手续,幼儿园多次联系均无结果。园方通过县教体局和宝鸡市人力资源公司与该教师协调,并于5月20日已经退回200元生活费、70元园服费和下半年工会会费58.5元,现需要该教师提交离职报告并上交人力资源公司,同时退还幼儿园园服,随时去幼儿园领取健康证。

县教体局在5月21日14:20对诉求人就反映问题进行回复,诉求人手机关机,无法联系。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录