西安世茂璀璨倾城小区精装房偷工减料 请督促维修整改

用户_AzAL
2024-05-17 09:34
点击数:

西安世茂璀璨倾城2期10号楼于2024年1月1日交付,项目为精装房,但户内厨房瓷砖大面积空鼓,墙面瓷砖偷工减料,业主多次沟通开放商及物业进行整改维修,截止目前仍未处理,请未央住建协调处理!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-17 10:44
已转交 2024-05-24 14:34
已反馈 2024-06-13 16:58
已反馈 2024-06-13 16:58
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
世茂璀璨倾城小区精装房质量问题 将尽快维修
未央区
2024-06-13 16:58

未央区住建局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

经核实,该项目二期10号楼于2023年12月30日起交付,就业主反映户内厨房瓷砖空鼓等问题,我局已督促开发企业安排工作人员尽快维修。于2024年6月7日14:11、14:40多次联系市民,无法接通。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录