澄城县韦庄镇自5月7日至今联通信号故障 无法拨打电话

小宁
2024-05-17 11:00
点击数:

事件过程:

我用联通业务20年了,老爸用副卡一直良好,自5月7日至今无法拨打接听电话,无法上网,村民此类情况较多。

联通公司自述升级网络,让群众自行更换购买手机。

老爸用苹果6 Plus(iPhone 6 Plus)的参数配置详情如下: 屏幕:配备了5.5英寸的Retina显示屏,1920x1080像素分辨率,401每英寸像素,支持多点触控。支持4g网络和高清通话。 处理器:搭载A9+M9协处理器,频率为1.8G赫兹。 内存和存储:运行内存为2GB,闪存64GB 电池:配备了2750毫安电池。

具体诉求:联通尽快恢复信号或者负担更换手机百分之五十的费用。

事发地址:西白村

联系地址:陕西省渭南市澄城县韦庄镇

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-17 11:05
已转交 2024-05-24 15:54
已反馈 2024-05-27 16:21
已反馈 2024-05-27 16:21
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
澄城县韦庄镇联通信号故障 已提供两种解决方案
澄城县
2024-05-27 16:21

韦庄镇人民政府回复:根据贵单位5月17日反馈,“澄城县韦庄镇自5月7日至今联通信号故障无法拨打电话”的情况,我镇高度重视,立即对接联通公司、西白村党组织书记,形成舆情处理专班及时前往西白村,通过现场分析用户画像,以及现场走访,最终确认用户雷某的副卡用户在渭南市澄城县西白村无法正常拨打电话,用户手机终端为儿子新换手机终端后不再使用的手机,生产日期2015年左右,已不支持现有网络,因用户归属地为西安地区,联通公司为用户提供两种本地解决方案:1、临时提供一部功能机备用,2、为用户提供180元终端补贴。现场在西白村党组织书记、队长等人员见证下,用户认可了两种解决方案,后期按照需求办理。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录