周至县马蓬村自来水时有时无 严重影响村民生活

用户_Azye
2024-05-17 10:23
点击数:

近段时间马蓬村自来水时有时无,且时间较长,这给我们村村民生活带来了极大的困难,多次反映都没有得到有效的解决。

我们村自来水是有偿收费的,为什么交了钱确得不到相应的服务,这样没水的日子真的不好过,请问我们还要坚持到什么时候,又到什么时候才能真正的解决了农民用水难的问题呢?

一滴水都没有
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-17 11:12
已转交 2024-05-24 15:29
已反馈 2024-05-29 11:21
已反馈 2024-05-29 11:21
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
周至县马蓬村自来水时有时无 目前已加大水量供给
周至县
2024-05-29 11:21

周至县终南镇人民政府回复:收到西部网网上舆情的调查函网调05059号反映的“5月17日,马蓬村自来水时有时无问题,严重影响村民生活”情况处理结果如下:

终南镇政府在接到群众反映问题后,镇领导高度重视,立即安排分管领导和相关科室对反映的问题进行调查核实,并安排专人和负责马蓬村供水的勒马水厂取得联系。

经与自来水公司勒马水厂联系,水量不足原因主要为:

1.进入夏季用水量加大,马蓬村位于供水站下游,上游部分群众用水浇菜,导致水量过小,无压力;

2.勒马水厂配套设备落后,水厂暂无加压泵,水厂目前正在与自来水公司申请增加加压设备,以此缓解下游村用水高峰期水压过小问题。

5月28日,与马蓬村村委会联系了解,目前马蓬村用水正常,自来水公司目前已加大水量供给,确保群众吃水有保障。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录