东仪路十字至电子城十字环境脏乱差 随处摆摊设点

用户_AzyP
2024-05-16 09:07
点击数:

521医院对面一排商铺,应该是占用市政绿化带吧,请问地铁八号线通了之后,会不会拆除商铺建成绿化带,东至东仪路十字,西至电子城十字,中间这一段,环境脏乱差,人多道窄,摆摊设点密密麻麻,走路都错不开,唐园南门后面院墙外一米加盖的这一线商铺,是不是占用的绿化带面积?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-16 09:23
已转交 2024-05-22 14:21
已反馈 2024-05-22 14:22
已反馈 2024-05-22 14:22
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
东仪路十字至电子城十字摆摊设点 占道灯箱已清理
雁塔区
2024-05-22 14:22

雁塔区城管局回复:网友你好,经区城管局执法中队责任车组前往现场了解情况,未发现有商铺占用绿化带,执法队员在现场清理6家门前的占道灯箱,同时规范整治共享单车30余辆。

下一步,执法中队将加大此处巡查力度,杜绝此类问题发生。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录