​鄠邑区五竹镇东索村夏季用水困难 希望尽快解决

用户_AzOh
2024-05-15 09:53
点击数:

鄠邑区五竹镇东索村村组,一到五月份居民就开始用水困难,已经7年了,村干部说解决,一直没有解决这个问题,生活用水都是问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-15 11:03
已转交 2024-05-20 15:10
已反馈 2024-05-20 15:11
已反馈 2024-05-20 15:11
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
​鄠邑区五竹镇东索村夏季用水困难 要求错峰用水
鄠邑区
2024-05-20 15:11

鄠邑区五竹街道回复:因该村为自备井水塔供水,村内供水管道老化,且村民用自来水浇灌庭院菜地,导致距离水塔较远的北街水压过低。村干部已安排专人逐户检查,要求错峰用水,保证村民生活用水不受影响。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录